top of page

DEFINIERON LA INTEGRACIÓN DE LAS COMISIONES TEMÁTICAS

Reunidos este lunes en la sala de comisiones, la presidenta del Concejo Deliberante, viceintendenta Dra. Gabriela Muñiz Siccardi junto al Cuerpo de concejales y concejalas, secretarías legislativa y administrativa, acordaron la conformación de las comisiones temáticas tal cual lo dispuesto en el Decreto CD N° 09/2009, mientras que fijaron días y horarios de su funcionamiento.

Si bien aún resta definir quienes presidirán dichas comisiones, la conformación de la comisión de Legislación e Interpretación quedó con Nicolás Pelloli, Daiana Freiberger, Fernando Oyarzún, Belén Monte de Oca, Valter Tavarone, Analía Escalante, Vladimir Espeche, Laura Avila, Yésica Garay y Gabriel De la Vega, como integrantes. La misma funcionará los días martes a las 11 horas.


En el mismo sentido, para la comisión de Hacienda, Presupuesto y Cuentas será los miércoles, desde las 11 horas, y quedaron los concejales y concejalas Daiana Freiberger, Fernando Oyarzún, Belén Monte de Oca, Valter Tavarone, Vladimir Espeche, Laura Avila y Gabriel De la Vega.


Para la comisión de Planeamiento y Obras Públicas, acordaron la integración con Nicolás Pelloli, Daiana Freiberger, Laura Avila, Belén Monte de Oca, Valter Tavarone, Analía Escalante y Vladimir Espeche. Esta, se fijó para los días jueves a las 11 horas.


En la comisión de Policía Municipal, que tendrá lugar los miércoles a las 13 horas, participarán Daiana Freiberger, Fernando Oyarzún, Belén Monte de Oca, Valter Tavarone, Vladimir Espeche, Yésica Garay y Gabriel De la Vega.


En tanto en la comisión de Calidad de Vida y Turismo, los integrantes serán Nicolás Pelloli, Belén Monte de Oca, Valter Tavarone, Analía Escalante, Vladimir Espeche y Yésica Garay, y funcionará los jueves desde las 12 horas.


La comisión de Juventud será conformada por Nicolás Pelloli, Daiana Freiberger, Belén Monte de Oca, Valter Tavarone, Analía Escalante, Vladimir Espeche y Gabriel De la Vega y será los días miércoles a las 12 horas.



Finalmente, para los martes a las 12 horas se definió que quienes integrarán la comisión de Digesto, serán Fernando Oyarzún, Belén Monte de Oca, Valter Tavarone, Vladimir Espeche, Laura Avila y Yésica Garay. 

 

 

 

Yorumlar


249x390.gif
IMG-20220727-WA0047.jpg
bottom of page